Termine

Demnächst bei der BRG

  • 28.10.2018
    Herbstwanderung
  • 06.11.2018
    Ältestenratssitzung
  • 11.11.2018
    Vorstandssitzung
  • 13.11.2018
    Vorstandssitzung
  • 23.11.2018
    BRG Jubelversammlung
  • 02.12.2018
    Lauf um den Goldenen Schuh
  • 26.12.2018
    Weihnachtsrudern
  • 02.03.2019
    Blauer Affe
  • 04.03.2019
    Teilnahme der Blauen Affen am Rosenmontagszug in Bonn
  • 16.03.2019
    Offizieller Festempfang zum 100jährigen Jubiläum

Rudertermine

  • Montag 18 Uhr
    mit Sandra Langehenke & Hugo Sattler - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 17 Uhr, ab 15.10. 16.30 Uhr
  • Dienstag 18:00 Uhr
    mit Martin Glade & Philipp Ehses - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 17 Uhr, ab 15.10. 16.30 Uhr
  • Donnerstag 18:00 Uhr
    mit Jan Hesse & Klaus Neubeck - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 17 Uhr, ab 15.10. 16.30 Uhr
  • Freitag 18:00 Uhr
    mit Ulrike May, Günter Forster & Sebastian Joerdens - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 16 Uhr
  • Sonntag 09:30 Uhr
    Rudern mit Joachim Bostel und Thomas Spindler
  • Uhr
    Jugendtermine siehe unter Verein --> Jugendabteilung
  • Uhr
    Nach der Zeitumstellung ist dann wochentags kein allgemeiner Rudertermin

Fronleichnams-Sprintregatta

bei TVK Essen
14.06.2017

Bei bestem Wetter fuhr unsere Trainingsmannschaft, wie auch schon in den letzten Jahren, auf die Kupferdreher Sprint-Fronleichnamsregatta des TVK Essen. Auch dieses Jahr kommen sie reich mit Medaillen behängt zurück.

Es siegten Katja im 4er mit Inga aus Köln und Elisabeth und Paola aus Siegburg gesteuert von Emilia Greif.
Auch im Doppelzweier legten dann Katja und Emila Greif am Siegersteg an und Emilia Greif konnte auch im Einer ein wieder am Siegersteg fest machen. Paula und Laura gewannen zusammen mit Clara Gathmann (Neuss) und Meike Eckert (ARC zu Münster) im 4er und Laura Kussl und Meike im leichten 2er bei den Seniorinnen A.
Peter Finkl hatte leider zu starke Gegner in seinen beiden 1er Rennen.



zurück ...

Termine

Demnächst bei der BRG

weitere Termine