Termine

Demnächst bei der BRG

  • 03.10.2018
    Herbstfahrt rund um Lübeck
  • 05.10.2018
    Redaktionsschluss Ruderer 3
  • 13.10.2018
    Herbstabschlussfahrt Runkel – Lahnstein
  • 15.10.2018
    Anschlussfahrt: Lahnstein – Bonn
  • 16.10.2018
    Vorstandssitzung
  • 28.10.2018
    Herbstwanderung
  • 06.11.2018
    Ältestenratssitzung
  • 11.11.2018
    Vorstandssitzung
  • 13.11.2018
    Vorstandssitzung
  • 23.11.2018
    BRG Jubelversammlung

Rudertermine

  • Montag 18 Uhr
    mit Sandra Langehenke & Hugo Sattler - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 17 Uhr, ab 15.10. 16.30 Uhr
  • Dienstag 18:00 Uhr
    mit Martin Glade & Philipp Ehses - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 17 Uhr, ab 15.10. 16.30 Uhr
  • Donnerstag 18:00 Uhr
    mit Jan Hesse & Klaus Neubeck - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 17 Uhr, ab 15.10. 16.30 Uhr
  • Freitag 18:00 Uhr
    mit Ulrike May, Günter Forster & Sebastian Joerdens - ab 17.9. 17.30 Uhr, ab 1.10. 16 Uhr
  • Sonntag 09:30 Uhr
    Rudern mit Joachim Bostel und Thomas Spindler
  • Uhr
    Jugendtermine siehe unter Verein --> Jugendabteilung
  • Uhr
    Nach der Zeitumstellung ist dann wochentags kein allgemeiner Rudertermin

Kontakt

 


Ansprechpartner


 

1.Vorsitzender Bert Bauer  bert.bauer@bonnerrg.de
2.Vorsitzender Ines Held  ines.held@bonnerrg.de
Ehrenvorsitzender Karl-Heinz Rosarius  rosarius@t-online.de
1.Ruderwart Torsten Carstens  ruderwart@bonnerrg.de
Schriftwart Klaus Graaf  schriftwart@bonnerrg.de
Kassenwart Heiner Schwaeppe   kassenwart@bonnerrg.de 
Jugendwart Marie Rothe  jugendwart@bonnerrg.de
Wanderruderwart      Klaus Neubeck  wanderruderwart@bonnerrg.de 
Trainingsleiter Felix Krane  
Bootswart Uli Prinz                     bootswart@bonnerrg.de
Haus- und Wirtschaftswart Simon Krane  wirtschaftswart@bonnerrg.de
     
Spindverwaltung Thomas Breuer (Hausmeister)  spindverwaltung@bonnerrg.de 

 

Postanschrift
Postfach 7128, 53071 Bonn

E-Mail: email@bonnerrg.de
Internet: www.bonnerrg.de



Bootshaus


Anschrift:

Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)
Telefon (Hausmeister): +49 (228) 46 37 49



Stromkilometer


Unser Bootshaus liegt am Rheinkilometer 653,2 unmittelbar gegenüber der Villa Hammerschmidt, dem Zweitsitz des Bundespräsidenten.



Restaurant Haus am Rhein


Elsa-Brändström-Str. 74
53227 Bonn (Beuel)
Telefon: +49 (228) 46 53 07


Internet: www.haus-am-rhein.de