Termine

Demnächst bei der BRG

  • 29.09.2020
    BRG Vorstandssitzung
  • 30.09.2020
    Redaktionsschluss Ruderer 3
  • 25.10.2020
    BRG HERBSTWANDERUNG
  • 29.10.2020
    Ältestenrat
  • 03.11.2020
    BRG Vorstandssitzung
  • 13.11.2020
    JUBELVERSAMMLUNG
  • 13.12.2020
    BRG LAUF UM DEN GOLDENEN SCHUH
  • 15.12.2020
    BRG Vorstandssitzung
  • 26.12.2020
    BRG WEIHNACHTSRUDERN

Rudertermine

  • Montag 18 Uhr
    ab 14.9. 17.30 Uhr, ab 28.9. 17 Uhr, ab 12.10. 16.30 Uhr; Sandra Langehenke & Hugo Sattler
  • Dienstag 18 Uhr
    ab 14.9. 17.30 Uhr, ab 28.9. 17 Uhr, ab 12.10. 16.30 Uhr; Martin Glade & Richard Bulka
  • Donnerstag 18 Uhr
    ab 14.9. 17.30 Uhr, ab 28.9. 17 Uhr, ab 12.10. 16.30 Uhr; Jan Hesse & Klaus Neubeck
  • Freitag 18 Uhr
    ab 14.9. 17.30 Uhr, ab 28.9. 17 Uhr, ab 12.10. 16.30 Uhr; Ulrike May, Günter Forster & Sebastian Joerdens
  • Sonntag 9.30 Uhr
    Joachim Bostel & Thomas Spindler

Kontakt

 


Ansprechpartner


 

1.Vorsitzender Bert Bauer  bert.bauer@bonnerrg.de
2.Vorsitzender Ines Held  ines.held@bonnerrg.de
Ehrenvorsitzender Karl-Heinz Rosarius  rosarius@t-online.de
1.Ruderwart Torsten Carstens  ruderwart@bonnerrg.de
Schriftwart Klaus Graaf  schriftwart@bonnerrg.de
Kassenwart Heiner Schwaeppe   kassenwart@bonnerrg.de 
Jugendwart Peter Finkl  jugendwart@bonnerrg.de
Wanderruderwart      Klaus Neubeck  wanderruderwart@bonnerrg.de 
Trainingsleiter Thomas Quirrenbach  
Bootswart Uli Prinz                     bootswart@bonnerrg.de
Haus- und Wirtschaftswart Simon Krane  wirtschaftswart@bonnerrg.de
Presse Katja Fillmann  presse@bonnerrg.de
Spindverwaltung Thomas Breuer (Hausmeister)  spindverwaltung@bonnerrg.de 

 

Postanschrift
Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)

E-Mail: email@bonnerrg.de
Internet: www.bonnerrg.de

 

 



Bootshaus


Anschrift:

Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)
Telefon (Hausmeister): +49 (228) 46 37 49



Stromkilometer


Unser Bootshaus liegt am Rheinkilometer 653,2 unmittelbar gegenüber der Villa Hammerschmidt, dem Zweitsitz des Bundespräsidenten.



Restaurant Haus am Rhein


Elsa-Brändström-Str. 74
53227 Bonn (Beuel)
Telefon: +49 (228) 46 53 07


Internet: www.haus-am-rhein.de