Termine

Demnächst bei der BRG

  • 23.11.2018
    BRG Jubelversammlung
  • 09.12.2018
    Lauf um den Goldenen Schuh
  • 26.12.2018
    Weihnachtsrudern
  • 02.03.2019
    Blauer Affe
  • 04.03.2019
    Teilnahme der Blauen Affen am Rosenmontagszug in Bonn
  • 16.03.2019
    Offizieller Festempfang zum 100jährigen Jubiläum
  • 05.04.2019
    Jahreshauptversammlung
  • 12.05.2019
    Anrudern
  • 08.06.2019
    Jubiläumswanderfahrt / Pfingstwanderfahrt
  • 31.08.2019
    Clubregatta/Sommerfest

Rudertermine

  • Donnerstag 15:00 Uhr
    Hugo Sattler und Klaus Neubeck Beginn 8.11.
  • Samstag 14 Uhr
    Moni, Ulrike, Rita, Sandra, Günter, Klaus, Martin und Uwe Beginn 3.11.
  • Sonntag 09:30 Uhr
    Rudern mit Joachim Bostel und Thomas Spindler
  • Uhr
    Jugendtermine siehe unter Verein --> Jugendabteilung

Kontakt

 


Ansprechpartner


 

1.Vorsitzender Bert Bauer  bert.bauer@bonnerrg.de
2.Vorsitzender Ines Held  ines.held@bonnerrg.de
Ehrenvorsitzender Karl-Heinz Rosarius  rosarius@t-online.de
1.Ruderwart Torsten Carstens  ruderwart@bonnerrg.de
Schriftwart Klaus Graaf  schriftwart@bonnerrg.de
Kassenwart Heiner Schwaeppe   kassenwart@bonnerrg.de 
Jugendwart Marie Rothe  jugendwart@bonnerrg.de
Wanderruderwart      Klaus Neubeck  wanderruderwart@bonnerrg.de 
Trainingsleiter Felix Krane  
Bootswart Uli Prinz                     bootswart@bonnerrg.de
Haus- und Wirtschaftswart Simon Krane  wirtschaftswart@bonnerrg.de
     
Spindverwaltung Thomas Breuer (Hausmeister)  spindverwaltung@bonnerrg.de 

 

Postanschrift
Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)

E-Mail: email@bonnerrg.de
Internet: www.bonnerrg.de



Bootshaus


Anschrift:

Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)
Telefon (Hausmeister): +49 (228) 46 37 49



Stromkilometer


Unser Bootshaus liegt am Rheinkilometer 653,2 unmittelbar gegenüber der Villa Hammerschmidt, dem Zweitsitz des Bundespräsidenten.



Restaurant Haus am Rhein


Elsa-Brändström-Str. 74
53227 Bonn (Beuel)
Telefon: +49 (228) 46 53 07


Internet: www.haus-am-rhein.de