Termine

Demnächst bei der BRG

  • 22.11.2019
    Jubelversammlung
  • 10.12.2019
    Vorstandssitzung
  • 15.12.2019
    Lauf um den Goldenen Schuh
  • 26.12.2019
    Weihnachtsrudern

Rudertermine

  • Montag 19.15 Uhr
    Funktionales Training mit Mirijam
  • Dienstag 18.30 Uhr
    FitMix mit Ulla
  • Mittwoch 19:15 Uhr
    Funktionales Training mit Sonja
  • Donnerstag 15:00 Uhr
    Rudern mit Jan Hesse und Klaus Neubeck
  • Samstag 14:00 Uhr
    Rudern mit Ruderwarteteam im Wechsel
  • Sonntag 09:30 Uhr
    Rudern mit Joachim Bostel und Thomas Spindler
  • Uhr
    Weitere Trainingsangebote am schwarzem Brett

Kontakt

 


Ansprechpartner


 

1.Vorsitzender Bert Bauer  bert.bauer@bonnerrg.de
2.Vorsitzender Ines Held  ines.held@bonnerrg.de
Ehrenvorsitzender Karl-Heinz Rosarius  rosarius@t-online.de
1.Ruderwart Torsten Carstens  ruderwart@bonnerrg.de
Schriftwart Klaus Graaf  schriftwart@bonnerrg.de
Kassenwart Heiner Schwaeppe   kassenwart@bonnerrg.de 
Jugendwart Peter Finkl  jugendwart@bonnerrg.de
Wanderruderwart      Klaus Neubeck  wanderruderwart@bonnerrg.de 
Trainingsleiter Felix Krane  
Bootswart Uli Prinz                     bootswart@bonnerrg.de
Haus- und Wirtschaftswart Simon Krane  wirtschaftswart@bonnerrg.de
Presse Viktoria Isabel Blohm  presse@bonnerrg.de
Spindverwaltung Thomas Breuer (Hausmeister)  spindverwaltung@bonnerrg.de 

 

Postanschrift
Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)

E-Mail: email@bonnerrg.de
Internet: www.bonnerrg.de

 

 



Bootshaus


Anschrift:

Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)
Telefon (Hausmeister): +49 (228) 46 37 49



Stromkilometer


Unser Bootshaus liegt am Rheinkilometer 653,2 unmittelbar gegenüber der Villa Hammerschmidt, dem Zweitsitz des Bundespräsidenten.



Restaurant Haus am Rhein


Elsa-Brändström-Str. 74
53227 Bonn (Beuel)
Telefon: +49 (228) 46 53 07


Internet: www.haus-am-rhein.de