Termine

Demnächst bei der BRG

  • 05.03.2024
    Vorstandssitzung
  • 09.03.2024
    Hausputztag
  • 15.03.2024
    Jahreshauptversammlung
  • 14.04.2024
    Anrudern
  • 23.04.2024
    Vorstandssitzung
  • 18.06.2024
    Vorstandssitzung
  • 12.07.2024
    BRG Gedächtnisparty ElseJochenZink
  • 27.08.2024
    Vorstandssitzung
  • 31.08.2024
    Sommerfest und Clubregatta
  • 01.10.2024
    Vorstandssitzung

Rudertermine

  • Montag 15:00 Uhr
    Inke Mertins, Doris Rouwen, Burkhard Aretz
  • Donnerstag 15:00 Uhr
    Klaus Neubeck & Gitte Schlütter-Böhmer
  • Samstag 14:00 Uhr
    Mehrere Ruderwarte im Wechsel mit anschliessendem geselligen Ausklang
  • Sonntag 10:30 Uhr
    Gerrit Bickendorf & Sören Wader „JungerRuderBetrieb (U35)“
  • Sonntag 9:30 Uhr
    Joachim Bostel & Thomas Spindler
  • Uhr
    Die Termine beginnen am 30.10.2023 und enden am 28.03.2024. An Feiertagen finden die Termine nicht statt.

Vorstand stellt sich vor

 


Bert Bauer – 1. Vorsitzender

E-Mail: bert.bauer@bonnerrg.de



Ines Held | 2. Vorsitzende

E-Mail: ines.held@bonnerrg.de



1. Ruderwart

E-Mail: ruderwart@bonnerrg.de



Gudrun Beier | Schriftwartin

E-Mail: schriftwart@brg-intern.de



Kassenwart | Heiner Schwaeppe



Jugendwart | Peter Finkl

E-Mail: jugendwart@bonnerrg.de



Trainingsleiter | Thomas Quirrenbach



Wanderruderwart | Klaus Neubeck

E-Mail: wanderruderwart@bonnerrg.de



Bootswart | Uli Prinz

E-Mail: bootswart@bonnerrg.de



Haus- und Wirtschaftswart | Simon Krane

E-Mail: wirtschaftswart@bonnerrg.de



Clubzeitung und Homepage | Dorothee Leopold-Prinz

E-Mail: clubzeitung@bonnerrg.de



Presse | Katja Fillmann

E-Mail: presse@bonnerrg.de